长安区仪址湖路灯不亮 晚上群众摸黑散步很不安全

文化爱好者 发表于 2020-01-29 08:41:47 点击数:

  • 标签:胡涂 haiyaogou.com 西湾赌场

    仪址湖,位于长安区兴隆街道沣河的沣惠渠首,自建成后,就成为我们当地群众休闲锻炼的一个好地方,但是最近一段时间,湖边的路灯一直不亮,晚上散步锻炼的群众摸黑,不方便,也不安全。不知道是路灯坏了,还是嫌费电,不开灯。希望主管的领导能关心过问一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区仪址湖路灯不亮 预计5日内可恢复照明

    长安区兴隆街道办事处回复:经与仪址湖管理部门联络,称其近期正在对路灯实施检修,预计5日内可恢复照明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/
老庄子 治矿厂 嘉鱼 巴州 柯克亚乡 康馨雅苑社区 开鲁 崔家集镇 武平 一碗水 曹家营 芷江中路
土陂乡 衢县交警支队 天坛体育场 炮局 金钱铺尧 气象台 平坊镇 尖石乡 东宝兴路鸿兴路 朱杖子乡 晓园公园 城山
张宣公路 五里铺镇 双楼宋村 南屯乡 石登乡 昆航道 已撤销并入濠江区 点头镇 吉溪林场竹头窝工区 昌吉州 百里风带 济源市
niubabao.com jianpuzai.com shaizuoye.com liuhaowang.com jinyanhuo.com